Happy Mother’s Day. Now through May 12th, get 20% off single recipe ebooks, and 25% off the Real Easy Mealtime bundle!
$49.98 Original price was: $49.98.$34.99Current price is: $34.99.
Unidad de estudio de educación nutricional para salón de clase y para escuela en casa
Este plan de lección ayuda a los maestros a hablar de manera neutral sobre los alimentos con los niños. También incluye una unidad de educación nutricional que se puede utilizar para reemplazar fácilmente la educación nutricional "Sano versus dañino" sin dejar de cumplir con los estándares de aprendizaje. Vea los detalles abajo.
Maestros! ¿Necesita ayuda financiera? ¡Complete éste formulario!
*Reembolsos no están disponibles para libros electrónicos.